Чем лечить ВЭБ, лечение не помогает!

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит если только и часто беспокоит гайморит, искривлена перегородка при рождении!
Здравствуйте, обнаружен вирус ЭБ и методом ИФА и ПЦР, , лечение назначено только изопринозилом и вифероном, курс 10 дн. По2 табл в день и 2 свечи! После лечения курса, сдан анализ ПЦР и стало хуже, чем было 1,5 стало 1,7. потом назначен ещё курс но по 6 таблеток в день и 2 свечи и профилактика до конца месяца по 2 таблетки, все изопринозин! Стало на день 3 лучше, физически это почувмтвовала, поехали в путешествие на 11 день лечения, уже осталась профилактическая доза изопринозина, украли чемодан, на 14 день прервалось профилактическое лечение и стало хуже, сразу на следующий день, заболело горло, температура, насморк и заложило ухо, по приезду врач опять назначил только изопринозин курсом в 10 дней по 6 таблеток в день и свечи 2 в день, лечение заканчиваю, а лучше не становиться, головокружение и температура так и держаться, ЧЕМ МОЖНО ЕЩЁ ЛЕЧИТЬСЯ И НЕ ОПАСНО ЛИ ПИТЬ СТОЛЬКО ИММУНОМОДУЛЯТОРА?!?! После курса через 2 недели Сдаётся анализ по ПЦР, раньше нельзя, но состояние не улучшилось физически вообще (если лучше не станет, лечение врач предлагает только внутривенно ацикловиром, поможет ли это или только иммуноглобулин человека помогает?!?! До этого обращалась к заведующей, были анализы по методу ИФА даже не предложила метод ПЦР и лечение не требуется сказала и все это платные услуги инфекциционистов в бесплатном СПИД центре (а физически хроническая усталость, температура 37.3 и головокружение, поэтому очень хочу велечиться(
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 14:37
Ярослава! По анализу на ВЭБ и ВГЧ 6 тип непонятно - в направлении написано ПЦР слюна и соскоб. Бланк оформлен как кровь из вены. Уточните, какой материал вы сдавали -кровь из вены или слюна и соскоб, в котором выявили ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Информацию по лечению по этим старым анализам дать невозможно. Т. к. для его назначения действительно требуется - ПЦР крови и слюны на ВЭБ и ВГЧ 6 тип на данный момент. Кровь из вены на выявление антител 5 классов к ВЭБ методом ИФА - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность количественный анализ. Кровь из вены на печеночные пробы, ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП. Кровь на ВИЧ. Лечение эффективно, когда есть показатели обследования, которые указывают стадию вирусного заболевания. И согласно этого идет подбор схемы препаратов. Те препараты, которые вы получаете, не назначаются длительно на такой период времени. Вам необходимо пройти эти обследования по вирусу и по состоянию организма, на который вирус оказывает свое воздействие. После этого, только врач сможет решить вопрос о группе препаратов, о способе их введения. Найдите способ пройти все эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ярослава 2018-09-28 01:19
Спасибо большое за ответ! Это я писала ручкой, что надо наверное сдать слюну и соскоб, разговаривая с врачом, она сказала, что не надо! Сдавала только кровь из вены, такой результат 1,5 а после лечения 10 дней вифероном и изопринозином по 2 таблетки и две свечи, пересдача крови из вены, показала 1,7-ухудшение! После опять назначен этот же препарат, только в большей дозировке! В смысле изопринозин и виферон не назначаются так длительно, это рекомендации врача, они неверны, правильно я понимаю?, Что может теперь случится после такого длительного лечения? И назначение было только по таким анализам (как быть, если врачи у нас только такое назначают (
теперь, чтобы назначить лечение мне надо сдать методом ПЦР кровь, слюну и соскоб? Правильно?
Кровь из вены на выявление антител 5 классов к ВЭБ методом ИФА - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность количественный анализ. Кровь из вены на печеночные пробы, ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП. Кровь на ВИЧ?! После этого сможете назначить лечение?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 22:08
Ярослава! Да, именно так -сдавайте эти анализы. Присылайте ответы.
Платная консультация
Ярослава 2018-09-29 00:39
Спасибо большое за ответы, извините за глупые вопросы! Сегодня ходила к врачу, врач сказал, после изопринозина надо подождать 2 недели, чтобы сдавать Кровь методом ПЦР, а то результат будет неверным, и сказала, что ничего страшного нет, что так долго, иммунитет стимулирует, а противовирусные якобы виферон (а голова кружится не от интоксикации ( вот так и это платно в центре спида в городе калуга, 200 км от Москвы (раз меня это беспокоит посоветовала сходить к иммунологу, у нас их в городе не много, смогла только на среду записаться, вич сдавала месяц назад, конечно же нет, стоит ли идти к иммунологу? Просто платно сама без направления могу ли сдать все эти анализы или лучше вообще в Москву поехать, это состояние с 15 мая, не могу уже, а только недавно обнаружено было, что этот вирус, а так прошла тысячу других обследований(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 19:23
Ярослава! ВИЧ не сдавайте, если уже если ответ по этому обследованию. К иммунологу сходите. Вы можете сдать анализы сами платно в лаборатории, там вам дадут бланк, где вам нужно будет только обозначить название обследования.