Вирус Эпштейн-барр тремор конечностей

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавал мазок. Результат на фото. Ранее сдавал анализы. Судя по данным, можно судить о наличии заболевания? Более 6 месяцев боли в голове, периодически сокращаются мышцы и небольшой тремор конечностей. С точки зрения неврологии проблем не выявлено. Неврологи разводят руками.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 09:36
Илья! Вы прошли не все обследования по ВЭБ инфекции. Вам необходимо сдать кровь из вены на метод ИФА на 5 групп антител к ВЭБ. Это EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Сам вирус на слизистой верхних дыхательных путей может вызывать только местное воспаление -насморк, тонзиллит, отит, ларингит. Поэтому необходимо сдать на антитела, чтобы узнать, есть ли иммунный ответ организма на эту инфекцию. С ответами идите на осмотр к врачу инфекционисту. По поводу головы -пройдите РЭГ сосудов головы, КТ головы. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-15 22:29
Здравствуйте, а при Эпштейн барр в период острой болезни фарингит, увеличение миндалин с сильным налетом, золотистый стафилокок 6 степень. Может быть в анализы крови всего 4 мононуклеары?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 10:31
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.