Постоянно температура 37

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Часто болеющий ребенок. Переболели монуноклеозом
Здравствуйте, у моей дочери Эпштейн Барр. Постоянно температура 36.8-37.2. Ложились на обследования в 2016г. в Тушинскую детскую больницу. Безрезультатно. Развели руками сказав, что субфибрильная температура и отправили домой. Пьем изопринозин курсами. Две недели назад сдали мазок на ЭБ, результат 7.0*10 ^2. Педиатр назналил изопринозин 2 таб в день и мераместин, лизобакт. Сказал сделать рентген пазух носа. Зачем? Температура 37.2. Других симптомов нет. Подскажите может ли температура от ЭБ? И что делать?
Спасибо!
Теги: 37
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 11:36
Мария! Сдайте кровь из вены на 5 классов антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность количественный анализ. Эти показатели помогут установить в какой стадии находится вирусная инфекция. Пройдите УЗИ ОБП (для установления состояния печени, селезенки, лимфатических улов). Кровь из вены на биохимические показатели работы печени. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Изопрносин замените на капли Протефлазид - курс 3 месяца. Капли Лимфомиозот -курс 1 месяц. Остальная коррекция лечения послсе прохождения всех обслеований. Всего доброго.