Вазотомия послеоперационный период

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 10 дней назад была сделана подслизистая резекция перегородки и вазотомия раковин нижних я так полагаю. Врач выписал, ничего не объяснив толком, только промывать нос Аква лором. Нос не дышит, та же сторона что и до операции. Что там может быть-отек или корки? С хирургом разговаривать бесполезно, говорит все общими фразами. Диагноз: гипертрофический ринит и искривление перегородки незначительное.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что сохраняется отек слизистой. Учитывая промежуток времени от оперативного лечения, можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, чтобы снять отек слизистой.