Не дышит нос после септопластики 6 день стоят сплинты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вазомотоный ринит. И медикаментозный Пониженое давление
Здравствуйте, в понедельник 26 сентября мне произвели операцию септопластика (подвывих четырех угольного храма, вазомоторный медикаментозный ринит, коагуляция сосудов). На 6 день нос не дышит в носу стоят сплинты, которые обещали снять на 8 день. Промывать советовали аквалором, но я еще использую долфин. Можно ли им немножко промывать, если проходимости в носу нет? Как бы споласкиваю то что можно увидеть.
Ночью нос начинает продыхиваться и "хрюкать" это нормально?
Самая проблемная ноздря которая была сужена до операции до сих пор кровоточит, (это именно кровь не сукровица 6 дней) как быть? Из другой просто слизь прозрачная.
Запахи на какой день вернуться примерно?
И когда приблизительно спадет отек со слизистой, чтоб я наконец смогла дышать? Некоторые пишут что могут дышать чуть ли не на 2-3 день, а у меня уже 6! я очень волнуюсь.
Можно ли спать на боку?
Можно ли пользоваться маслом персиковых косточек / бальзамом витаон? (Капать или смазывать?)
Может нужно пить какие противовоспалительные или противоотечные препараты?
С уважением, Александра
Заранее благодарна за любой ответ)
Теги: сплинты в носу, сплинты после септопластики, сплинты для носа
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Лучше использовать при сплинтах назальные души (Аквалор, Аква Марис и т. д.). После использования раствора, можете закапывать персиковое масло или любое другое косточковых деревьев. Отек слизистой проходит ко второй недели окончательно. В редких случаях может продлиться до 3 недель. В отношении кровоточивости следует проконсультироваться с оперирующим ЛОР врачом. В противовоспалительных и противоотечных препаратах нет смысла, пока стоят сплинты.
Вячеслав 2018-10-11 16:28
У меня оди6 вапрос мплинты у меня ещё стоят и сама отвалилась баляска где был разрез слизистой и видно несраслась она какбудто.
Здравствуйте. Их должен удалить лор хирург