Искревлена носовая перегородка, острый фронтит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прохожу ввк в мвд по 4 группе годности, сделал снимок пазух носа.
Определяется отёк слизистой оболочки лобной пазухи. Остальные пазухи пневматизированы, контуры пазух четкие, ровные, слизистая пазух не утолщена. Носовая перегородка "штыкообразно" искревлена, шип справа. Костный аппарат без деструктивных изменений.
Заключение: Рентгенологические признаки острого фронтита. Искривление носовой перегородки.
Пройду ли я ввк в полицию по 4 группе годности или нет? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Если по искривлению перегородки носа вы ещё и пройдете, то вот с фронтитом вас не пропустят. Начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.
Артём 2021-02-15 12:42
А если нет симптомов, как тогда может быть острый фронтит?
Может, поскольку у вас отек слизистой без жидкостного компонента.