Искривление перегородки послеоперационный период

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте 4 дня назад выпрямили носовую перегородку сгусток крови почти нету левая сторона носа начинает дышать уколы отменили таблетки кларитромицин 500 мг утром. Тоже отменили, чем можно промывать нос какие солевые растворы можно использовать я имею ввиду промывать небольшие сгустки крови и корочки которые образуются сильно сморкаться сморкаться пока больно? На сколько дней назначают этот антибиотик. И через сколько дней вытаскивают внутриносовые сплинты? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Турунды убирают из носа на 3-4 день. Антибактериальная терапия назначается курсом, как правило, на 5-7 дней. Промывать нос можно растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) 2 раза в день, на ночь следует закапывать персиковое или облепиховое масло по 3-4 капли в каждую половину носа.