Послеоперационный период после септопластики и вазотомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, почти 3 недели назад была проведена операция по исправлению перегородки и подслизистая вазотомия. Нос по сей день дышит плохо. Вернее, одна ноздря дышит хорошо, а вторая плохо. Даже через неделю после операции нос в целом дышал лучше. Сейчас чувствую заложенность в правой ноздре. Показаться врачу пока нет возможности. В это время еще может сохраняться послеоперационный отек? Если в первые дни я не предьявляла требований к свободному дыханию, то сейчас уже достаточно времения прошло, и меня это стало беспокоить.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Примите внутрь мили носик и ректально вибуркол 7 дней. Остальное обсудите с оперировавшим врачом. Будьте здоровы.