Вакцинация не по графику

Спрашивает: marffa
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, сыну сейчас год и 5 месяцев. Первую пневмококовую вакцину поставили после 6 месяцев. Гемофильных поставили в 6,5 и в 11 месяцев. Как нам поступать дпльше? Знаю, что в 18 месяуев делантся реваквинация, анам еще до сих пор недоставили весь курс этих вакцин
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-30 21:51
Добрый день.
Пневмококковую вакцину нужно еще ввести 2 дозы с интервалом не меньше 2 месяца.
От гемофильной инфекции нужно ввести еще одну одну дозу.
Всего доброго.