Сбился график превенара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, нам 16 мес. Сдвинулись сроки вакцинации превенаром.
1 дозу - 2 мес 2 дозу- в год. Ревакцинацию хотели сделать в 15 мес по схеме 2+1
Но Заболели 2 раза подряд ОРВИ с разницей в 2 недеои, плюс после 2 раза присоединилась инфекция мочевыв. (в моче нашли лейкоциты сначала 12, потом пересдали 35, узи почек в норме). Возможно из-за синехий (почти полное сращение)
Назначили фурагин на 3 недели 1/3 таб 3 раза в день. Через неделю лечения моча в норме (лейкоциты 0). Лечение продолжаем.
1. Подскажите можно ли нам оставить схему 2+1в таком случае чтобы сформировался стойкий иммунитет? И до какого возраста при такой схеме именно успеть сделать ревакцинацию? Или нужна уже другая схема?
2. Сколько нужно подождать после нашего диагноза, чтобы безопасно ее сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 15:34
Добрый день.
Сейчас Вам необходимо ввести еще одну дозу и все.
Вакцинацию можно проводить после окончания курса лечения.
Мария 2020-02-09 18:21
Спасибо! Я правильно понимаю, что уже не имеет значения когда именно ввести 3 дозу? В 16 мес или в 2 года и это не повлияет на эффект от прививки? Или все таки есть какое то ограничение до какого возраста лучше успеть сделать ее? Не позднее чем в 2 года?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 18:47
Ограничение нет, но чем раньше вы сделаете прививку тем лучше.