Ревакцинация Превенар 13

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Во сколько можно сделать ревакцинацию превенар 13?
Первую дозу поставили 14 апреля 2020 (2,5 мес)
Вторую: 13.07.2020 (5,5 мес)
В годик корь краснуха паротит, Про корь написала, чтобы знали когда ставили. Пентаксим до этого тоже ставили

Вопрос: когда минимально допустимый срок ревакцинации превенар 13? В 15 мес? Или позже тк сдвиг по графику, тк вторая доза позже на 1,5 мес

Иди можно раньше? Узнаю тк предстоит переезд в другой климат, и тд летом прививку(ревакцинацию превенар 13) поставить в 14 месяцев. Возможно ли?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-28 22:02
Добрый день.
Эту дозу можно ввести в интервале 11-15 месяцев ребенка, поэтому можно ввести и в 14 месяцев.
Яна 2021-03-29 01:02
Спасибо за ответ! А позже 15 мес можно сделать ревакцинацию? И до какого возраста максимально допустимо ревакцинацию сделать ? Можно ли совместить с менактра?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-29 09:54
Нет максимального возраста, но лучше делать в положенные сроки. Совмещать в один день с менактрой можно.