Прививки ребенку

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 1г7мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас был метотвод от прививок 2 раза, 1й с рождения до 3х месяцев и с 6 ти мес до 1.2, на данный момент стоят все которые до года, а именно 3 геппатита, бцж, ккп, 3 пентакссима, 2 превинара, теперь ревакцинации нужно, у нас выходит первый превинар был в 5 мес, второй в 1.4, значит когда теперь ревакцинация и ставится ли она в нашем случае? Так же с пентаксимом первый в 4 мес, второй в 1.3, третий в 1.5, когда ревакцинации? И нужны ли они? Тк пишут что зависит от возраста уогда ставится прививки.
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-08 15:15
Здравствуте. Вы не указали причину мед. Отвода, поэтому лучше Вам со своими вопросами не искать правду в просторах интернета, а решать свои вопросы конкретно с педиатром(или с тем специалистом) который дал мед. Отвод.
Вопрос вакцинации- серьезный вопрос, тем более в разгар антивакцинального движения.
В детской поликлинике, где наблюдается Ваш ребенок, существует вкк (возглавляет ее обычно зав. Отделением), возможно вам к ним нужно обратиться, с целью уточнения и решения вопроса о вакцинировании (возможно по индивидуальному графику)
Всего наилучшего!