Нарушен график прививок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по графику прививок у ребёнка. Волнует два момента.
1. Первая прививка против гератита В в первые 12 часов жизни, вторая в 1 месяц, а третья в 1.1 года, нормально ли это или надо вакцинироваться заново?
2. Первая вакцина КДС в 4 мес, вторая в 7 мес, третья в 1.2 года, а четвёртая в 1.7? Нормально ли это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-06-18 13:56
1. Сначала против гепатита В вакцинироваться не нужно, но необходимо поставить V4 против гепатита В
2. Первая ревакцинация АКДС проводится через 12 месяцев от предыдущей. В 1 год 7 мес. Ревакцинацию делать рано, если третья была в 1 год 2 мес.