Нарушение графика прививки гемофильной инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста? Первая прививка от гемофильной инфекции была поставлена в 4 месяца (пентаксим) , вторая в 1,11месяцев! (Хиберикс) Вопрос? Нужно еще ставить от нее что - то или нет? Спасибо!
Теги: гемофильная инфекция - при нарушении графика
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-18 22:37
Добрый день.
После года эта прививка ставится однократно, больше делать ее не нужно.
Екатерина 2019-06-18 22:47
Просто нам говорят в поликлинике еще одна нужна, вот первую в 4 мес, вторую сделали 15.05.19 (нам было 1год и 11мес), и третья сказали через месяц? (А в карточке еще медсестра написала четвертая, как я поняла ревакцинация, видимо на нее хотят пригласить через год от последней) А ничего, что большой перерыв между ними? Иммунитет то достаточный будет? Спасибо Вам большое)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-18 22:53
Иммунитет достаточный, но после года делается она один раз, даже если бы эта была первая вакцинация.