Детский сад, прививки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня утром воспитательница дала направление на ревакцинацию АКДС, я написала отказ (периодически начинают течь прозрачные сопли, значит иммунитет ослаблен), до детского сада были поставлены все прививки. Воспитатель передал слова врача, что я должна в течении месяца сделать эту прививку в поликлинике или принести справку о мед. Отводе. Так как мы пока серьезно не болеем, понятно. Что справку о мед. Отводе мне никто не даст. Вопрос в другом, есть такой закон, что в течении месяца я должна сделать прививку или принести справку о мед. Отводе, что нас отстранят от сада, если справки или прививки не будет? Напишите название закона, я не могу найти. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-06 16:11
Добрый день.
Какими законами руководствуется заведующая детским садиком нужно узнавать на месте.
Отказ от ревакцинации без мед. Отвода приравнивается к отказу от вакцинации, что влечет ограничения в посещении образовательных и оздоровительных учреждений.
Всего доброго.