Вакцина пентаксим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенка не пускают в садик, так как стоит всего 2 пентаксима, на следующей неделе пойдем ставить 3, а только через год ревакцинация. Так как в группе детям сейчас ставят ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной. Если мы поставим третий пентаксим, через сколько мы можем пойти в садик и не заразимся от детей которые поставили живой вакциной?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 13:33
Заражения не будет, т. к. у ребёнка есть 2 ИПВ, а 3 будет ОПВ. Ограничение в посещении сада отсутствует
Ольга 2019-08-31 13:41
А нам сказали что третья тоже пентаксимом, мы ещё гепатит одновременно ставим. Получается третью живой вакциной будет? И через сколько
после прививки можно в садик выходить?
Вакцина от полиомиелита делается 2 инактивированные, а 3 оральная. В садик можно выходить сразу, нет противопоказаний. Это для детей с врожденным иммунодефицитом, ВИЧ инфицированных нельзя делать живые вакцины и контактировать с детьми после прививки живой вакциной.
Ольга 2019-08-31 14:54
Хорошо, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.