Вакцина и беременность

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно сделала вакцину против гепатита В и через неделю узнала что беременна! Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия? Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 09:08
Лариса! Это была у вас ревакцинация. Или вы первый раз ставили эту вакцину и вам еще предстоит по графику сделать 2 прививки. Напишите.
Платная консультация
Лариса 2019-03-01 18:29
Добрый вечер! Это была первая прививка, предстояло ещё две сделать по графику, но конечно же, уже не буду! Если бы знала что беременна и на эту бы не согласилась! ????Нам на работе всем сотрудникам ставили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 22:50
Лариса! Если беременность будет сохраняться, то вакцинацию после беременности нужно будет начинать по новому. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-03-02 06:34
Но ведь на плод это никак не повлияет? Я очень переживаю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-02 17:38
Лариса! За развитием плода наблюдает врач гинеколог, проводя УЗИ плода, в определенные периоды его развития. Нет данных, что прививка может вызвать нарушения. Этот вопрос обговаривайте со своим гинекологом.