Вакцинация от бешенства при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня укусила собака, соседская, которая набросилась на мою собаку. Укус не сильный, штаны не порвала, но ссадина есть. Я нахожусь на 14 недели беременности. Была в травмпункте на второй день после укуса, зделали уже 2 укола КОКАВ по схеме завтра делать третий. В ветлаборатории сказали что предварительный анализ отрицательный, поставили био пробу. Значит ли это что собака не заразна и уколы не требуются? Какое влияние на плод оказывает вакцина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:02
Карина! По поводу развития плода, необходимо обращаться к врачу гинекологу -генетику. Это его процесс развитие плода. Вакцинация при подозрении на бешенство не противопоказана беременным. При выдаче справки от вет. Врача, что животное живое и здоровое, можете прекратить введение вакцины. Всего доброго.