Я в панике, прививка от энцефалита при беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 06/04/18 дата начала последних месячных, цикл 28 дней. 24.04.18г поставила прививку от энцефалита ЭнцеВир, 02.05.18 узнала что беременна, как это может отразиться на ребенке? Очень хочу родить здорового ребенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 21:44
Нина! Нет доказательств влияния вакцины от клещевого энцефалита на развитие беременности и плода. Об этом факте сообщите своему гинекологу. При обследовании плода в назначенные сроки беременности, врач будет обращать особое внимание на развитие плода. Всего доброго.