Вакцина краснухи и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, 19 февраля я поставила вакцину краснухи, а 16 марта узнала, что беременна на 3-4 недели, что делать? Спасибо.
Есть ли шанс, что с малышом все хорошо? И если что то не так, как узнать? Какие анализы надо сдать? Может попить лекарства какие то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-10 14:29
Виктория! Вы будите проходить обследования плода, согласно графика осмотра беременных и оценки состояния плода и плаценты. Эти даты узнаете у своего врача гинеколога в поликлинике. Конечно, беременность после этой вакцины планируется через 3 месяца, но сделано то, что уже сделано. Обо всем расскажите своему гинекологу на приеме. Всего доброго.