Краснуха и беременность

Спрашивает: Ольга1909
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я 28. 03 поставила прививку от краснуха и АДсМ, а 11.04 ревакцинацию от гепатита. Планировали вторую беременность. Перед прививками сделала тест на беременность. Отрицательно. На 01.05 тест показал слабую вторую полоску. Последние месячные были с 3 по 7 апреля. После прививки сказали пол года нельзя беременеть. Мы и не планировали до октября, но так получилось.
Обязательно делать прерывание беременности? Какой риск для ребенка, если оставить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-02 13:44
Ольга! Риски для беременной узнайте у своего гинеколога. Сроки при которых может наступать беременность после вакцинации от гепатита должны быть 1 месяц, после краснухи краснухи 3 месяца. Решение будет приниматься гинекологом после проведения первого контрольного УЗИ плода. Сейчас прерывать беременность нет необходимости, т. к. и тест был слабоположительным. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга1909 2018-05-06 12:00
Спасибо большое! Сейчас жду узи. По времени пока рано делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-07 13:09
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ольга 2018-09-20 17:11
Добрый день! Сдавала анализы на антитела к краснухе. Результаты прикрепила. Подскажите, можно сейчас планировать беременность или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 22:12
Ольга! Повторите это обследование через 14 дней. Так требуется делать при сомнительном ответе на антитела класса М. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-22 12:48
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-22 19:03
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.