Герпес при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, перед беременностью сдала анализ на герпес. В бланке написано определение антител Igg к вирусу простого герпеса 1,2 (HSV 1,2) количественно, титр-1: 320. Референсные интервалы отсутствуют. IgM не обнаружены. Референсные интервалы отсутствуют. Можно ли в данном случае говорить о том, что вирус герпеса у меня положительный и при беременности нет опасений за плод, т. к у него есть антитела? И ещё, всегда думала что герпес 1 тип и 2 типа это разные типы вируса, по анализу получается это одно и тоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-08 22:21
Валентина! Метод ИФА подтверждает, что организм встречался с герпесвирусной инфекцией. Поэтому и есть антитела класса G. Вирус герпеса тип 1 и тип 2 отличаются. Первый поражает кожные покровы лица. Второй -область половых органов.
Платная консультация
Валентина 2016-01-08 22:46
Спасибо большое! Если во время беременности у меня вылезет герпес, ребёнок будет защищён хорошо этими антителами? И ещё, очень очень для меня важно. Если герпес с губ переберётся на половые органы, в данном случае это будет опасно для плода?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-08 23:07
Валентина! Где бы не появился герпес, его можно лечить на любом сроке беременности и в родах. Для этого есть набор современных препаратов.
Платная консультация
Валентина 2016-01-09 10:26
Спасибо. Рецидив герпеса точно не может нанести вред плоду?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-09 18:27
Валентина! Этот вопрос Вы можете решить со своим гинекологом. Гинекологи готовы к развитию этих событий. И у них есть руководства к действию, согласно которым они знают какие принимать меры к роженице. За плод отвечает гинеколог.