Герпес 2 типа при беременности, есть ли иммунитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на данный момент я беременна 25 недель. У меня появился генитальный герпес, такой у меня впервые. Был герпес раньше на губе, во рту (язык, губа) . Опасно ли для плода, что у меня впервые именно генитальный герпес, или есть антитела так как был герпес в других местах? Что я могу сделать, какие анализы сдать необходимо? Мажу ацикловиром. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 14:15
Добрый день.
Если не лечить, то опасно.
Нет уже необходимости в анализах.
Получайте лечение.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-28 14:19
Спасибо за ответ, а подскажите ещё есть ли у меня антитела к данному типу герпеса или нет, ведь болела только 1 типом
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 14:22
Если хотите узнать. То сдайте Ig G к ВПГ 1 и ВПГ 2.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-28 14:30
Можно поподробнее узнать, что мне это даст? Если антител нет то ребенку что то угрожает? Через какое время после герпеса можно сделать УЗИ чтоб посмотреть на состояние плода?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 14:35
Это ничего не даст, поэтому изначально я вам и написал что ничего не нужно сдавать.
Но вы сами захотели.
УЗИ делайте как обычно по плану.
На состояние плода герпес не повлияет, если его лечить.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-28 14:52
Спасибо за ответ! Лечение в моем случае это только мазь ацикловир?
Екатерина 2020-04-29 08:45
Здравствуйте! Сдала анализ, герпес 1,2 типа отрицательно (Джи). Что это значит? Опасен ли мой герпес при беременности сейчас?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 08:59
Значит у вас не было ранее герпеса и он у вас появился впервые.
Это и все о чем говорит данный анализ.
Учитывая что вы лечитесь, то не опасно.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-29 09:04
Почему везде написано что опасно первичное заражение герпесом при беременности, что это ведёт к потологиям органов и тп?
Лечусь но переживаю за состояние ребенка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-03 12:51
Да, конечно не хорошо.
Но маловероятно что это негативно сейчас отразится на плоде.
Уже прошло становление всех органов и систем.