Герпес при беременности антитела были или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в положении нахожусь. Сдавала анализы в первом триместре выявились антитела к вирусу герпеса 1 и 2 герпеса. Я была очень удивлена, никогда в жизни у меня не было высыпаний герпеса. Во втором триместе я постыдила и вылез герпес на губе. Меня очень волнует, это все же первичное заражение значит оно опастно для малыша? И я вот думаю может это не 1 и не 2 тип, а какой то другой. Или не стоит волноваться раз антитела были. Какой анализ посоветуете сдать? Я мазала ацикловиром местро и свечи генферон лайт(в интструкции написано можно при беременности). Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:05
Мария! Если у вас в начале беременности уже обнаружили антитела G к ВПГ 1/2 тип, то это значит, что вы уже переболели этим вирусом прошлом. При наличии обострении ВПГ во время беременности не страшно, т. к. уже есть защитные антитела и вы проводили лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-15 15:55
Елена Владимировна благодарю Вас за ответ! Спокойней стало!