В стуле очень много слизи

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте моему ребёнку два с половиной месяца. Уже месяц у него в стуле очень много слизи. По сути, одна слизь. Педиатр наш ничего не говорит по этому поводу. Сказала что все нормально, скоро пройдёт. но уже месяц прошёл, а изменений в стуле нет. У ребёнка запоры, ему сложно сходить в туалет, долго тужится, поджимает к животу, дергает ножками и ручками, иногда плачет, в животе бурление и как будто пузырики маленькие лопаются и ещё эта слизь, да так много. (в целом ребёнок активный, хорошо кушает). стоит ли беспокоиться? Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:48
Добрый день.
Это может быть вариант нормы, лактазная недостаточность, инфекция кишечника.
Чтобы разобраться нужно сделать копрограмму (с определением углеводов) и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.