В первый день обильно

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, месячные начались в 11. Меня смущает то, что они у меня всегда начинаются с обильного кровотечения, которое постепенно идет на спад. Это так неудобно, в ожидании этих дней мне приходится либо через каждые пол часа проверять, не начались ли, либо использовать "на всякий пожарный" гигиеническое средство с максимальной степенью впитываемости. Что делать, чтобы они начинались с не обильных выделений?
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-29 15:24
Здравствуйте. Такое возможно, как вариант нормы. За сколько наполняется и какая прокладка?
Платная консультация
Лена 2018-08-29 15:51
Использую прокладку на 5 капель, наполняется а 2-4 часа, когда как. Меня больше смущает, что месячные не с мазни начинаются, а сразу же льет и приходится переживать, чтоб не протечь или же одевать прокладку без месячных, но в ожидании.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-29 15:56
Это возможный вариант нормы, правда
Платная консультация
Лена 2018-08-29 16:08
Но в бытовом плане это проблема. Хотя бы теоретически, можно что-то сделать, чтоб начиналось с мазни?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-29 16:51
Прием ОК способен все отрегулировать