Месячные у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочки пошли первые месячные 18 октября (ей 12 лет), никак не прекращались. Мы пошли к гинекологу, она выписала кровеостанавливающие, взяла мазок, мы сдали кровь и сделали узи. Результат мазка хороший, кровь тоже в норме, по узи тоже всё нормально. Закончилась у неё месячные аж 25 ноября. Гинеколог сказала когда начнутся следующие с первого дня пропить цикловиту. Вот пошли они опять 4 декабря, начала давать ей цикловиту по схеме. Вот уже 15 декабря, а они до сих пор идут. Скажите пожалуйста это нормально?
Добавлен: 15 декабря 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-16 12:53
Здравствуйте. Это мазня или обильные месячные?
Платная консультация
Наталия 2020-12-16 13:05
То мазня, то обильные. Сегодня пошли к гинекологу, назначила: отсчитать от начала месячных (то есть от 4 числа) 28 дней, и пропить регулон: сегодня 3 таблетки, завтра 2 и потом до 28-го дня по одной.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-16 13:06
Как вариант. Но девочке всего 12, а препарат очень сложный
Платная консультация
Наталия 2020-12-16 13:07
Попробуем одну пластинку пропить.
Наталия 2020-12-16 13:09
Ещё пьём цикловиту
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-16 13:09
Наталия, тут нет вопроса
Платная консультация
Наталия 2020-12-16 13:10
Одной пластинки регулона достаточно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-16 13:13
Наталия, гормональные препараты такого характера назначаются не ранее, чем в 14-15 лет и при профузном (сильном) кровотечении, которое невозможно остановить другими способами (и точно, не просто при мазне). Если говорить абстрактно, то для остановки кровотечения (гормонального гемостаза) нужен полный курс, а не несколько дней. Считаю назначения врача некорректными. Но кого слушать - Ваш выбор. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-12-16 13:19
Первые месячные длились с 18 октября по 25 ноября, останавливали их дициноном. Прошло 10 дней и вот 4 декабря они пошли снова и опять не останавливаются. В школе дочка говорит прокладка полная, даже плюхало когда пошла в туалет. К вечеру дома на прокладке меньше, но на утро опять больше. УЗИ, мазок и анализ крови всё в норме. А Вы что посоветуете в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-16 13:20
Дицинон/Транексам. Не более
Платная консультация
Наталия 2020-12-16 13:23
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-16 13:24
Пожалуйста, здоровья Вам.