Обильные месячные, препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно принимать при обильных и продолжительных месячных? Вычитала тут про Транескам. Но в двух ближайших аптеках сказали, что у них такого препарата нет. И ничего аналогичного не рискнули предложить.
Была задержка 2 недели, а теперь вот 9 дней месячные идут и, по-видимому, заканчиваться не собираются. На фоне миомы (узлы интрамуральные и субсерозный) 7-8 недель месячные давно идут 7-8 дней, пару дней обильно и потом потихоньку. А в этот раз как то не так - первые два дня не очень обильно, далее три дня вообще было ощущение, что заканчиваются. А в воскресенье пошло сильнее и со сгустками. Эндометриоз никогда не определяли. На УЗИ была в сентябре. Врач сказал, что дело идет к менопаузе. Но пока что я этого не ощущаю, кроме периодических задержек.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 21:33
Здравствуйте. Транексамовая кислота, Дицинон, Этамзилат
Платная консультация
Ирина 2021-02-14 14:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Купила Этамзилат 250. Пью его 3 раза в день по 2 таблетки. Кровит примерно на том же уровне. Не конец света, но и не просто мазня. Сижу - нормально, встаю - и чувствую, что плюхает.
Хотела спросить:
1. Через сколько дней приема таблеток должно остановиться кровотечение?
2. Делают ли узи, когда кровит? Я ж так понимаю, что если идти на очный прием, то врач все равно меня туда отправит для начала.
Ирина 2021-02-18 15:11
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пропила этамзилат аж 6 дней, но кровотечение не остановилось. Только что была на очном приёме в клинике. Посмотрели, сделали узи и шокировали ответом.
1. На протяжении двух лет матка с миомами была в пределах 7-8 недель, находили то два, то три узла. А сегодня оказалось, что матка 10 недель и узлов тьма. Фото 1 - сегодня, фото 2 - июль 2020 года. Клиники разные, узисты тоже.
Насколько опасен такой рост? И могли ли раньше не видеть более мелкие узлы?
2. Выписали лечение (фото 3), но я так растерялась, что не запомнила - это мне все одновременно надо принимать или сначала надо пропить Виданол и ставить свечи, а затем уже начинать Примолют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:13
Здравствуйте.1. Конечно, это не норма. А второй вопрос некорректен. Я не могу оценивать компетентность других специалистов, извините. 2. тут нет фото лечения
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 15:15
Добавила назначения. Не успела быстро вставить фото. : (
Ирина 2021-02-18 15:12
Назначенные препараты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:20
Непонятно по примолюту вообще. Уточняйте у врача очно
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 19:37
Елена Викторовна, ещё один вопрос. В сегоднешнем заключении УЗИ несколько раз написано «без кровотока». Это хорошо или плохо?
Ирина 2021-02-18 19:46
Я имею в виду, что там, где описание узлов - узлы такие то, размеры такие то, в режиме КДК без кровотока».
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 19:54
Это прогностически лучше. Не будут иметь, откуда питаться
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 19:09
Да, видимо, завтра побегу к ней снова. Спасибо за ответы.