Не заканчиваются месячные после дюфастона, но все анализы в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле-сентябре в период овулиции была светло-коричневая мазня 1-2 дня. Сдала все анализы (гормоны, мазки, кровь, узи, мрт) ничего не нашли. Гинеколог назначила Дюфастон с 14 по 25 день цикла. Начала пить по назначению. После последней таблетки на следующий день началась небольшая коричневая мазня без боли и длилась 4 дня. На 5 день после последней таблетки начались очень обильные месячные. Побежала в больницу-сделали узи, проверили кровь, все в норме. Но месячные все еще идут, 6 день уже. Не так обильно, но выделения алые и не думают заканчиваться? Начала болеть поясница. Б нет. Что мне делать? Помогите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 18:11
Сделайте тест на беременность и можете начать приём транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 18:25
Половых контактов не было, беременность исключена. Побаливает еще правая сторона внизу живта. Но опять же узи ничего не показало по поводу проблем с яичником. Можно пить не таблетки, а крапиву? Она же тоже обладает кровоостанавливающем эффектом? Боюсь пить уже незнакомые таблетки после такого "приятного эффекта" дюфастона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 18:34
Здравтсвуйте! Крапива не обладает таким сильным действием, если нужен эффект то пейте транексам. Если согласны ждать еще неделю тогда выбор за вами.
Платная консультация
Ирина 2018-11-07 15:56
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в пн закончились месячные. Сегодня была на осмотре у гинеколога+врач брала мазки. Теперь скучные розовые выделения. По консистенции, как будто бели окрасились в розовый. Это признак того, что месячные продолжаются или что-то иное?