Ярина при ГЭ

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить? По результатам УЗИ поставили диагноз ГЭ, эндометрий 20мм. Гинеколог предложил попробовать пропить Дюфастон с 15 дня цикла, 10 дней по 2 табл. Менструация началась на третий день после приёма последней таблетки. Это просто не передать какие обильные выделения+много сгустков+очень тянет низ живота. Так получилось, что лечение дюфастоном мне назначил врач Бсмп, как смогла я записалась на приём к своему гинекологу и она категорично запретила сейчас делать ДВ, а прописала лечение Яриной со 2 дня менструации. Так вот, сегодня 2 день месячных после дюфастон, как уже написала выше- очень обильные. Доктор сказала принимать транексам и Ярину. Как быть? Почему такие обильные месячные? Можно ли пить транексам и Ярину вместе? И есть ли вообще смысл пить ок без дв? До этого момента никогда не принимала ок, проблемы с обильными менструациями-5 цикл, после длительной задержки. До этого всё было как по часам. Может стоит сейчас пропить только транексам и сделать УЗИ на 7 день цикла, посмотреть эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 16:56
Здравствуйте. Ярина + Транексам - это вариант при Вашей ситуации
Платная консультация
Кира 2021-02-12 17:03
Огромное спасибо. Можно ещё 2 вопроса:
1. Такие обильные и болезненные месячные-это нормально после дюфастона, действительно ли может выйти "лишний" эндометрий?
2. Транексам и КОКи - это не сильно опасно, с точки зрения развития тромбов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 17:03
1. Да. 2. Нет. Траексам Вы принимаете ограниченный период, короткий
Платная консультация
Кира 2021-02-12 17:11
Ещё раз спасибо!