Месячные после дюфастона. Беременность, при описанных мною ситуациях

Спрашивает: Евгения222
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, помогите мне, пожалуйста. У меня нерегулярный менструальный цикл, но в последние месяца три он составлял ровно 33 дня. Последние месячные были 6 сентября, обильные и длились 7 дней. В октябре месячные не наступили. Я ходила к гинекологу, делала узи, сдавала анализы. На УЗИ все в норме, но по анализам оказался немного завышенный тестостерон. В ноябре, по указанию врача, начала пить дюфастон для вызова месячных. Пила 10 дней, 2 таблетки в день. Потом отменила. На 5 день отмены начались коричневые выделения, но совсем немного. Сегодня, то есть примерно на 6 день отмены начались обильные кровянистые выделения, как при обычной менструации. Болит низ живота, как при месячных. Скажите, это можно считать началом менструации? В конце сентября у меня был петтинг через одежду, мы были в штанах, в октябре парень мастурбировал, вымыл и вытер руки, а потом возможно дотрагивался до моих по, но пальцы не вводил во влагалище. Делала много тестов, все отрицательные. Беременность можно исключить? К тому же сейчас обильные кровяные выделения, после приема дюфастона. И ещё, можно один вопрос? Возможна ли беременность от того, что парень мастурбировал утром, но потом мыл руки, был на улице, а вечером, примерно часов в 7, он дотрагивался до меня, но пальцы не вводил, даже до наружных по не дотрагивался, просто водил рукам рядом? Извините за глупые вопросы, очень важно ваше мнение и ответ. Я боюсь, что возможно, когда он ходил в туалет он мог дотронуться до своего по, и на его руки могло что то попасть, так как его он не мыл. Но мастурбировал он утром, а до меня дотрагивался вечером. Я могу быть спокойна? Беременность невозможна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-30 22:52
Добрый день, Евгения.
У вас нет беременности. Сейчас у вас менструальноподобная реакция. Учитывая нарушение менструального цикла вам показана гормональная терапия.
Платная консультация
Евгения222 2017-11-30 22:58
Спасибо. То есть все в порядке и это реакция на дюфастон? Так и должное было быть после его приёма? Ходила к гинекологу, она назначала консультацию эндокринолога и повторное УЗИ женских половых органов.