Бывают обильные месячные

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня бывают обильные месячный, когда выделяется очень много крови. Это обычно продолжается 1 день. Длительность цикла 30 дней, менструации - 4.5 дней. Но когда в первый день с меня льет, особенно если это в школе, я очень пугаюсь. Я пугаюсь прежде всего потому, что читала, что бывают еще маточные кровотечения в любой день, в том числе и в месячные. 1) Оправданы ли мои страхи? 2) И что можно делать, кроме кровоостанавливающих и кроме ОК (кровоостанавливающие не помогали, а ОК не решилась бы еще пить). Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:21
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Как раз первые 1-2 дня выделения более обильные
Платная консультация
Юля 2018-03-28 14:26
А по какому способу можно определить их количество? Чтоб понять норма это или уже превышение. Потому что они бывает так текут, что я пугаюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 14:28
Не норма - это полная ночная прокладка за 2 часа и тенденции к уменьшению нет
Платная консультация
Юля 2018-03-28 14:31
Но тогда, наверное, более-менее норма у меня, потому что полная прокладка за 3-4 часа