Обильные менструальные выделения в 10 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. Пошли первые месячные. В первый день было все нормально. На второй день - очень обильные! Сегодня третий день - чуть-чуть поменьше, но все равно обильно. Сегодня были у подросткового гинеколога. Лечение назначили амбулаторно. Прочитала инструкции всех препаратов и теперь сомневаюсь в правильности назначенного лечения. Назначено:
1. Окситоцин 1 мл 2 р. в день в/м;
2. Дицинон 0,25 по 1 таб. 3 р. в день;
3. Викасол по 3 таб. 3 р. в день;
4. Аминокапроновая кислота пить по 1 ст. Л. 5 р. в день;
5. Аскорутин по 1 таб. 3 р. в день.
Не сильно ли? И вообще можно ли такие препараты ребенку? Тем более одновременно? А про окситоцин вообще сказано, что колоть только в условиях стационара под наблюдением врача. Проконсультируйте, пожалуйста! Заранее спасибо.
Теги: месячные в 10 лет, обильные месячные в 10 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:11
Здравствуйте. На сколько хватает прокладки дочке и какой именно прокладки?
Платная консультация
Ольга 2016-10-28 11:48
Пользовались ночными. Наполнялись за 3 часа полностью до краев. Это вчера. Сегодня дневные 5 капель меняла раза 4 за день, уже не слишком полные. Сейчас приехала, уже такого кровотечения нет. Наверное, в назначенном лечении необходимости нет. Но вот на будущее. Если повторятся такие же обильные месячные, можно ли проводить указанное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:50
Ольга, лечение рекомендую все же принять. Без первого пункта (окситоцина) и 4-го (достаточно только таблеток 2,3,5 пункт). Все из списка - кровоостанавливающие средства по сути. Удачи Вам и здоровья дочке!