Кровотечение у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у дочки в ноябре 2020 г. начались первые месячные, сначала цикл был регулярный, весной не было два месяца. В июне начались месячные, прошли, а через несколько дней начались опять и вот уже две недели идут кровянистые выделения. На свой страх дала Транексам 250 мг 3 раза в день, пили 3 дня, выделения не закончились, стали менее обильными. В нашем городе нет детского гинеколога, на прием записалась только на 11 июля в областной центр. Что нам делать, как остановить кровотечение. Спасибо
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-03 12:16
Здравствуйте. Татьяна, кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. У Вас так?
Платная консультация
Татьяна 2021-07-04 07:47
Обычная прокладка, одна на день и одна на ночь, выделения не обильные, просто очень долго идут
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-04 12:31
В таком случае - это не кровотечение, а кровомазание. Да, не норма, что так долго, но все решения должен принимать врач очно, после УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2021-07-07 12:03
УЗИ малого таза отклонений не выявил. Диагноз ювенильное маточное кровотечение, врач назначил Регулон в первый день пять таблеток, далее на убывание и по одной таблетке пить до конца пачки, далее без перерыва вторую начинать. Не вредно ли с таких лет принимать гормональные препараты и наладится ли цикл после них?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-07 12:08
Регулон - крайняя мера. В таком возрасте не рекомендую. И тем более, никто не даст гарантии, что цикл после этого наладится
Платная консультация
Татьяна 2021-07-07 14:15
Я тогда не понимаю, что нам делать, время идёт, выделения не проходят?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-07 14:25
Переведите вопрос в приватный. Прикрепите к вопросу УЗИ-описание. Обсудим тактику