Утрожестан. Цикл повторно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 23 года. Мне врач прописала Утрожестан (вагинально). В этом месяце у меня месячные идут второй раз. Первый раз 2 дня(не мазки), и второй раз сейчас третий день, но с коричневыми выделениями. Посетить гинеколога сейчас не могу(после операции не доеду сейчас). 1. Вопрос вот в чем, как принимать утрожестан? 16 дней после первых(если сейчас закончатся выделения, я так понимаю во время их нельзя принимать) или же отсчитывать от первого дня этих месячных? 2. И чем могло быть вызвано второй раз месячных за месяц? Раньше такого не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-17 14:58
Здравствуйте! В связи с чем вам назначили утрожестан? Чем предохраяняетесь? Нет ли у вас узи органов малого таза? И какая разница в днях между выделениями?
Платная консультация
Дарья 2018-10-17 15:05
У меня был нестабильный цикл. Также врач сказала что через пару лет мне будет сложно забеременеть(уже был один раз выкидыш) прописала 200мг на ночь 6месчцев. Первые были 5.10 вторые начались 15.10. Ничем не предохраняемся. Партнёр один. И последний половой акт был месяц назад. УЗИ делала но результаты у врача
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-17 15:07
Отсчитывайте от 5.10 и начинайте прием утрожестана.
Платная консультация
Дарья 2018-10-17 15:09
А если кровотечение не закончится? Все равно принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-17 15:10
А кровотечения обильные? Сколько прокладок и на сколько капель в день вы используете сейчас?
Платная консультация
Дарья 2018-10-17 15:32
В начале с тампоном. Сейчас не очень обильные хожу с ежедневкой. Могут быть только на бумаге когда в туалет хожу, а может и вся ежедневка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-17 15:36
ТОгда они должны закончится Если не закончится выпейте транексам. Но я бы рекомендовала бы повторить узи.
Платная консультация
Дарья 2018-10-17 15:45
Хорошо. Спасибо, как только смогу посетить гинеколога, сделаю УЗИ