Непрекращающиеся месячные при жанине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 40 лет. Ранее принимала жанин, делала перерывы. Принимала с целью лечения эндометриоза, аденоминоза, так же ранее при удалении полипа обнаружили гиперплазию эндометрия железистую. Проблем с жанином ранее не было, , побочек не было. Сейчас пью жанин первый месяц с первого дня цикла, месячные как шли так и идут, сейчас 16 день. Они не сильно обильные. Т. е. обычные они были дней 7 -10, а потом, то мазня, то чуть посильнее, но обходиться ежедневками можно. Но не на день не прекращались. Пью вечером. И как правило к вечеру выделения как бы усиливаются, потягивает низ живота и поясницу. Померила температуру 37, сдала гемоглобин 120. Меня это смущает, скоро перерыв, как мне вести себя далее. Немного расскажу о предшествующей картине. С мая 2019 пила Жанин, где то месяцев 9. Потом решила перейти на менее дозированные Джес. Пропила их 3 мес, мне они не понравились, отказалась. Месячные 01.03.20 Далее Задержка 3 мес. Жду, начинаю принимать Дюфастон, месячные приходят 29.05.20. Идут долго, дней 13. Врач по УЗИ ничего критичного не видит, советует пропить антибиотики Вильпрафен, пропиваю, месячные прекращаются, далее приходят только 13.07. Начинаю принимать жанин. И вот практически весь цикл не прекращаются выделения. Подскажите пожалуйста что необходимо предпринять и как себя вести? Спасибо. Находимся в отъезде, посетить квалифицированного врача особо нет возможности.
Теги: непрекращающиеся месячные при кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-29 18:27
Добрый день, это связано с адаптацией к препарату, стоит начать принимать таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. не менее 5 дней, когда будет перерыв нужно сделать УЗИ ОМТ.