Не заканчиваются месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет. Последние 3 года цикл сбит, месячные раз в квартал приходили на 18-21 день. Всегда по 6 дней. До этого родила 2-х детей в 2007 и 2009 году, в первую беременность был низкий прогестерон, ставили уколы и сидела на дюфастоне долго. Всегда месячные были четко с детства на 26-28 день. Два года назад принимала циклодинон для выравнивания цикла, пила 6 мес. Было более менее. Есть маленькая эрозия. С этого лета опять с циклом бардак совсем, приходили 3 месяца то на 18-й, то на 20-й день. С октября пью циклодинон, приходят четко на 25 день. Но в этом месяце идут вообще не как всегда. Начались 1-го во второй половине дня и скудные, как слизь, обычного темноватого цвета, более обильные стали на 3-4 день, но тоже не так, как обычно бывают, сейчас уже 8 день и они идут с 5-го дня скудные, но в основном выделения есть только утром — после сна и вечером, красного цвета, иногда немного сгустки, днем практически ничего нет. Болей нет. У меня всегда на 5-6 день меняется цвет на более темный или даже коричневатый, а тут меня уже напрягает. Сейчас пью утром и вечером настойку водяного перца по 15 капель. На фоне всех эти частых месячных имею анемию, наблюдаюсь у гематолога, назначено железо каждый месяц по 10 дней после месячных по 200мг, до наступления климакса. Гормональные противозачаточные и спираль не рекомендует, т. к. повышены тромбоциты обычно при снижение гемоглобина, разжижать тоже нельзя в моем случае. Скажите пожалуйста, как быть, сколько времени мне еще подождать и что это может быть? Вообще доля стресса в моей жизни сейчас велика, отдыха практически нет, сплю мало из-за работы — может ли это тоже влиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 13:22
Здравствуйте! Да, может влиять. Но чтобы разобраться в вашей проблеме, Вам нужно для начала сделать УЗИ