Выделения после месячного перерыва в приеме жанина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, начала прием жанина 11 марта этого года. Принимала три цикла подряд (63 дня). После чего, сделала перерыв месяц. Снова начала прием в первый день цикла, 12 июня. И вот в чем проблема. Месячные были дольше, чем обычно - больше недели. И по сегодняшний день, продолжаются выделения - когда кровянистые, когда коричневые. Это вообще, в пределах нормы? Я собираюсь на море, поэтому перерыв делать не планирую. Хочу сразу после первой пластинки, начинать следующую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 13:32
Здравствуйте. Эта ситуация ожидаема и очевидна в силе длительного приема без пауза - 63 дня и потом отмены на месяц. Вполне может мазать даже месяц и более при таких ситуациях.
Вы можете начать прием новой, а сейчас подстраховаться Транексамом 500 3 раза в день - 3-5 дней. Если лучше не станет - к врачу очно. Возможно, придется менять ОК
Платная консультация
Ольга 2018-07-06 13:36
Спасибо большое, за ответ!
Ольга 2018-07-06 13:40
А транексам принимать параллельно с жанином?