В горле или пищеводе рыбная косточка, симптомы её застревания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Вчера ел селёдку и при глотании ощутил как в горле что то кольнуло, подумал может косточка попалась.
Может ли она застрять в горле или пищеводе и какие должны быть симптомы? Может такое быть что кость застряла а явных и ярких симптомов вообще нет?
Очень сильно волнуюсь а врачей нету по близости что бы прояснить состояние. В интернете пишут что если рыбная кость застряла в горле или пищеводе медлить нельзя.
У меня неприятных симптомов на следующий день вроде не наблюдается, в горле не колит, сильной боли нету, кашля нету, слегка только горло першит, но оно у меня так из-за небольшой простуды, было и чуть раньше.
Как можно понять что срочно нужно к врачу? Есть какие то симптомы которые точно укажут что в пищеводе застряла рыбная косточка?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Если колющих болей нет при глотании, то инородного тела нет.

Бессимптомно рыбные кости не застревают)
Илья 2022-03-06 10:51
Всё верно написала Татьяна Сергеевна. Если бы в горле застряла рыбья косточка, то Вы бы сто процентов это чувствовали. У моей матери был случай. Тоже ела рыбу и вдруг стала кашлять, пытаться отхаркивать, как буд-то подавилась. Так у неё тоненькая косточка воткнулась в миндалину. Это чувствуется как инородное тело, ни с чем не спутаешь. Отец ей вытащил её пинцетом.
Есть вариант - прикинуться валенком и пойти в травмпункт. Начать сильно кашлять, хрипеть и сказать что ел рыбу и что-то застряло. Вас обязательно осмотрят и в горло заглянут. И будете спать спокойно.