Застрявшая кость в горле или просто царапина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером ребёнок ел рыбу и пожаловался на то что кость застряла в горле, утром проснулся с теми же ощущениями, кушает все только жалуется что болит и мешает. Ребёнку 5 лет, с утра на приём сходили к лору он ничего не обнаружил, направил на эндоскопию и назначил антибиотик в таблетках. Подскажите пожалуйста обязательно ли делать эндоскопию, ребёнок маленький у нас делают без наркоза, может быть это просто царапина от косточки ребёнок просто не может понять? И обязательно ли принимать антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
может и ранка может и кость

если в течение 1-2 дней не пройдёт боль, то это точно кость

лор врач все правильно рекомендовал
Юлия 2020-02-25 12:31
Мы сходили в больницу и прошли эндоскопию, ребенок вел себя очень стойко, врач все хорошо посмотрел, ничего не нашли и даже царапины нет, слизистые чистые розовые. Скажите пожалуйста нам нужно принимать антибиотик сейчас или достаточно полосканий?
А больше не беспокоят неприятные ощущения?
Юлия 2020-02-26 11:05
Не много беспокоит, но говорит что уже уже меньше болит
Тогда и нет смысла применять антибиотик
Юлия 2020-02-28 05:27
Спасибо большое!