Может ли кость находится в горле длительное время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,: с конца марта мучаюсь с горлом, то проходит, то опять начинает болеть. Лор врач высказала предположение что до конца вылечить не удаётся тк я беременна 36 недель и у меня изжога. Три недели назад кушая рыбу почувствовала укол косточкой сначала вверху потом чуть ниже. Испугалась поела хлеба и яблоко. Сутки не ощущала никакой боли. На следующий день при смехе закололо в горле. Лор врач не нашёл кости в горле, была я двух врачей и делала ларингоскопию. Кости не увидели. Поставили ларингит, фарингит. Но эти боли не похожи на эти заболевания. С тех пор у меня уже три недели время от времени появляются чувства кости в горле когда я долго разговариваю или при кашле. Кушать не больно. Фгдс как и рентген нежелательны при беременности. Я уже в отчаянии. Подскажите может ли кость так долго быть в горле и болеть время от времени?
Теги: кость в горле больше недели, кость в горле долгое время, сколько времени может находиться кость в горле
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что кость будет оставаться к горле столь длительное время, тем более давать колющую боль. Однознано был бы абсцесс, который сопровождался бы сильной болью, увеличением лимфоузлов, повышением температуры и т. д. Сейчас могу рекомендовать орошать раствором Тантум Верде 3 раза в день 5-7 дней.