Долгое время болит горло в районе связок

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недели три назад после интенсивного бега начало болеть горло в районе голосовых связок. У меня такое раньше иногда бывало после большой кардионагрузки, когда дыхание интенсивное, но проходило быстро. В этот раз день болит, потом три-четыре дня никаких симптомов, и потом снова некоторое время. Ощущения как при простуде. Кашля, температуры, других болей, отдышки нет (если несильно надавить на место под кадыком, чувствуется слегка боль и желание кашлянуть). Не курю. Месяц назад сдавала анализы крови, никаких отклонений. Флюорографию делала чуть меньше года назад. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования лучше пройти. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-25 07:08
Здравствуйте.
Говорить о диагнозе без осмотра и обследования несерьезно.
Нужно показаться для осмотра ЛОР врачу, сделать УЗИ мягких тканей шеи. На основании этих данных получите от врача необходимые рекомендации.
Всего доброго.