Кость куринная в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,4.02.18 вечером подавилась мелким осколком куриной кости, откашлялась, но кость впилась ниже миндалины справа, режущая боль возниела при глотании, и кашле, самим достать не удалось. Приехали на скорую. В нашем седе нет ЛОР врача. Меня осматривал хирург. Сделади ФГДС. осколка не нашди, но сказали сильно расцарапанна глотка. Прописали СЕПТОЛЕТТЕ. мой вопрос: Режущая боль в том месте остается, при глотании и кашле. Как в первый вечер. Кажется, что, что то есть инородное, могли не увидеть этот осколок или может впился. Чего ждать? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Эндоскопическое исследование более информативно, чем осмотр Лор врача. Посттравматический фарингит за счёт расцарапанной слизистой может сопровождаться болью в горле. Продолжайте лечение противовоспалительными полоскания (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.).