Болит горло после застрявшей рыбной косточки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия! У меня вот такая ситуация: 12.05.2019 года с утра застряла рыбная косточка в горле (от сельди), чувствовала покалывание, надеялась, что сама проскочит, но нет! В районе часов восьми вечера сходила к дежурному врачу отоларингологу, врач косточки не обнаружил, сказал пить по чайной ложке облепихового масла 2 раза в день, и если станет хуже обратиться к хирургу (ФГДС)! так это был выходной день (воскресенье) на следующий день я вышла на работу, в надежде что всё пройдёт всё таки! Но горло так и не прошло, хотя ощущение покалывания прошли, но появились более болезненные ощущения при глотании, когда ем и пью не так больно как при сглатывании слюны! Болезненные ощущения как при ангине и горло стало красное! Попасть к хирургу не могу, так работаю всю неделю до воскресенья!
1) что это может означать, что косточка всё ещё в горле и поэтому такие ощущения, похожие на ангину?
2) или это возникло из за того, что косточка может быть и вышла, но поцарапала горло?
3) что мне делать?
4) и к какому врачу, мне всё таки необходимо попасть в каждом из случаев?
5) какие медикаменты нужно принимать?
Заранее благодарна за ответы!
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего кость вам наколола слизистую оболочку. Необходимо для профилактики пропить амоксициллин по 0.5 3 раза в день, полоскать фурациллином 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь курс 7 дней