Очень сильно набухла миндалина.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация. Начало болеть горло, стало больно глотать, посмотрев, я увидела на миндалинах белые налеты в виде пятнышек, сразу стала полоскать горло хлорофиллиптом, пить много теплого, но при этом некоторые из налетов не прошли, такое ощущение что они были под тонкой пленкой. По не возможности вырваться с работы, стала принимать Сумамед. Боль и высыпания прошли, но осталась однеа очень сильно набухшая миндалина. Похожая на маленькое перепелиное яйцо. Это что-то серьезное?, как срочно надо обратиться к врачу? Смогу посетить врача только в понедельник. Но меня напугали, что там может быть гной, не опасно ли оставаться на выходные с таким положением.Сейчас как-то стало ощущать миндалину, и ощущение буд0то она мне мешает и я ее чувствую.
Теги: ощущаю миндалину
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипетрофия миндалины после воспалительного процесса может сохраняться до недели. Продолжайте орогать глотку в частности миндалину Тантум Верде и обрабатывать Люголем. Желателен курс ультразвука с гидрокортизоновой мазью в прекции миндалины.
p. s. Будьте здоровы!