Помогите с горлом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне 21 год, не знаю уже куда кроме вас мне обратится! Год назад у меня начело болеть горло, тоесть даже не ангина, а просто боли! Я пошла к врачу, он выписал мне (декатилен, горлоспас и полоскание шалфеем), скажу изначально что я очень отвецтвенная насчет лечения поетому все делала как говорил врач, но боли так и не проходили, диагноза он такового не ставил говорил что просто восполилось и все. Вобщем боли так дальше и длились, через 2 недели я вернулась к нему сказала что мне ничего не помогает, он выписал мне другие таблетки аналогичные тем которые выписывал первый раз, я все купила и продолжила лечение но ничего не помогало, я все же настойчиво еще раз вернулась к нему и он повел меня к глав врачу, она тоже посмотрела сказала что с гландами все нормально, ее слова: "ну да, маленькое покраснение есть но смертельного ничего нет, это ты себя накрутила", я почему-то поверила ей так как по спецыальности я психолог и подумала что действительно накрутила, напереживалась! В общем боли в горле не прекращались, постоянное чувство как будт-то бы оно начинает вот только только заболивать, но дальше болезнь не развивается, и глотать чуть-чуть больно. Много читала о том как нужно лечится, полоскала шалфеем, брызгала маслом шиповника, полоскала расствором: соль, сода, йод;пила антибиотики, но толку небыло, потом я обратилась в обласную больницу как буд-то к хорошим спецыалистом, меня 10 дней лечили постаивли диагноз: обострение хронического субтрофического фарингита. Фарингоневроз;но потом уже после лечения я читала что при етой болезни совсем не такое самочувствие в горле и неврозе у меня и близько нет(ето уже потом сказал врач с часной клиники), кололи мне гклюконат кальция, лечили блицеф, эглонил, стрепсилс, эль-цет, декатилен, флюзак, горлоспас, масляные ингаляции, иньекции минд. Стекловидное тело. И в етоге выписали меня и тоже ничего не помогло. Потом пошла к частному врачу, сказал проблема с миндалинами и их нужно уменьшать, уменьшил он и эти боли прошли буквально на 2дня, прошлый диагноз опровергает, вернулась потом опять к нему, попросила может удалить мендалины, он говорит не нужно с ними все нормально, оправил здать мазок на грибковую инфекцию, анализы показали что все нормально, теперь постоянно ангина по 2 раза на меся! Вобщем это все длится год, лично по себе могу сказать сама заглядываю в горло мендалины мне кажутся какими-то высохшими и их вроде и нет вобще. Для меня ето все дико, все анализы нормальные, обследывание так показало, я всю жизнь была закаленной, занимаюсь спортом. Сил уже просто нет, каждый день просыпатся и чувствовать етот дискомфорт, подскажите, помогите хотяб каким-то советом, денег уходит на личение много а результата нет. Может не смотря на врачей купить чтот противо грибковое пропить?
Теги: фарингоневроз лечение
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень сомнительно, что вас беспокоит именно ангина. Склоняюсь к мысли о фарингите. Хронический тонзиллит может идти при данной патологии сочетанно. Удалив миндалины проблема не решиться, ведь слизистую глотки не пересадишь. Зачастую под данной патологией маскируются остеохондроз шейного отдела позвоночника, а также заболевания желудочно-кишечного тракта, исходя из вышесказанного необходима консультация невролога, гастроэнтеролога.
p. S. Будьте здоровы!