Боль в горле с правой стороны, трудно глотать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. 3 месяца назад стало трудно глотать твёрдую пищу, дышать тоже было тяжело. За последний год было 4 ангины. Врачи поставили диагноз -декомпенсированный тонзиллит(рецидивы ангин). Была сделана двусторонняя тонзиллэктомия (16.12.15). после операции трудности с проглатыванием пищи остаются. Сейчас добавилась боль с правой стороны (там где была миндалина-ближе к корню языка) . Боль распространяется по челюсти и отдаёт в ухо. Усиливается к вечеру. Глотать сложно, ощущение инородного тела в горле. Глотать чуть легче, если слегка наклонить голову вниз. В гортани слышен скрип. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется осмотр ЛОР врача, чтобы исключить увеличение язычной миндалины, воспаление боковых валиков.