Косточка застряла в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер! На днях проглотила косточку от рыбы, закололо в горле, вечером поехала к врачу, сказали что ничего нет (ЛОР), на следующий день поехала уже в больницу к платному, там ЛОР сказал что ничего нет, и на ФГДС тоже сказали что ничего нет. Но ощущение того, что что-то колет - осталось. Подскажите, это может быть кость или просто ранка осталась?
Теги: застряла косточка от мандарина в горле
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую кость при прохождении по пищеварительному тракту может осаднить глотку, что впоследтсвии вызывает дискомфорт. В данном случае орошение противовоспалительными препаратами (растворы календулы, хлорофиллипта, ротокана, тантум верде и т. д.) решат проблему.
p. s. Будьте здоровы!