В чём может быть причина повышенного RDV

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Все показатели анализа крови, в том числе и гемоглобин, в норме.

А вот RDV эритроцитов чуть выше нормы, - 15,16%

В чём может быть причина?

Жалобы на помутнения в стекловидном теле глаз. Пошла по врачам. Первым после офтальмолога был кардиолог, который предположил возможно низкий гесоглобин.
С ним всё в порядке.
Повышен RDV. Остальные показатели все в норме.

Может что подскажете.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-25 17:28
Здравствуйте.
Вас этот показатель не должен трогать ни с какого бока. Он имеет значение только при патологии, при анемиях. И то никак не может сказываться на самочувствии. Так что смело можете не брать эту цифру в голову и забыть как лишнюю информацию.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-04-25 17:52
Благодарю Вас за ответ.
Пытаюсь найти причину появления мушек в глазах(
Все врачи пожимают плечами и говорят: "Это не лечится. Привыкайте! "
Я в отчаянии. Помутнений становится всё больше(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-25 18:46
Извините, с этим не к гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2017-04-25 18:57
Спасибо.