Причина повышения гематокрита

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Болит спина в разных отделах, с наплывающей и проходящей болью, бывет небольшая температура.Женские : миома, кистоз яичников. Делала УЗИ почек - норма, УЗИ гинекологическое - вышесказанное,
Здравствуйте, я сдала анализ крови. Показатели следующие? Эритроциты - 3,74, гемоглобин - 120, гематокрит - 0,96, лейкоциты - 5,7, Эозонофилы - 1, палочкоядерные -2, сегментоядерные - 55, лимфоциты - 39, моноциты - 2, СОЭ -8.
У меня болит спина в разных отделах и иногда повышается температура.
Гематокрит не в норме? С чем связано и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-03 09:06
Здравствуйте.
Просто нужно немного соображать в общем анализе крови, прежде чем начинать делать выводы и страдать. Это вовсе не
гематокрит, а цветовой показатель, причем нормальный, а показателя гематокрита в этом анализе нет.
Будьте здоровы.